Scheda tecnica MITSUBISHI L 300 L 2.5 D — omologato in Svizzera
69.4 HP
Potenza max
147.0 Nm
Coppia max
126 km/h
Velocità max
1 520 kg
Peso a vuoto
2MC109
| Potenza | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 147.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max |
| 126 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.9 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 520 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 685 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 2MC109 |
3MK128
| Potenza | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 147.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 126 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.04 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 460 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 685 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 3MK128 |
2MC103
| Potenza | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 147.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 126 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.9 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 520 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 685 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 2MC103 |
3MK110
| Potenza | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 147.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 126 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.04 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 460 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 685 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 3MK110 |