Scheda tecnica MITSUBISHI L 400 L 2.0 B — omologato in Svizzera
112.9 HP
Potenza max
165.0 Nm
Coppia max
148 km/h
Velocità max
1 615 kg
Peso a vuoto
1MK354
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max |
| 148 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.3 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 5 055 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 6 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 283.0 g/km |
| Consumo | 12.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 185R14C 8PR 102P: 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 09.02.1998 |
| Omologazione | 1MK354 |
3MK118
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 148 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.13 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 595 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 5 055 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 8PR 102P 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 09.02.1998 |
| Omologazione | 3MK118 |
1MK323
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 148 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.04 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 585 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 4 995 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 6 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 283.0 g/km |
| Consumo | 12.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 185R14C, 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 12.11.1996 |
| Omologazione | 1MK323 |
3MK113
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 148 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.86 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 565 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 4 995 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 960 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C, 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 12.11.1996 |
| Omologazione | 3MK113 |