Scheda tecnica MITSUBISHI L200 2.2 DID — omologato in Svizzera
149.6 HP
Potenza max
400.0 Nm
Coppia max
174 km/h
Velocità max
2 010 kg
Peso a vuoto
3MK196
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.44 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 010 kg |
| Peso totale | 2 920 kg |
| Lunghezza | 5 215 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70 R16 111S : 7x16 ET38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2020 |
| Omologazione | 3MK196 |
3MK193
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.8 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 065 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 215 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 ET38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2020 |
| Omologazione | 3MK193 |
3MK194
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 105 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 ET38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2020 |
| Omologazione | 3MK194 |
3MK195
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.1 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 6 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 110 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 ET38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2020 |
| Omologazione | 3MK195 |
3MK197
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.67 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 045 kg |
| Peso totale | 3 010 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70 R16 111S : 7x16 ET38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2020 |
| Omologazione | 3MK197 |
3XA483
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 105 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 21.11.2019 |
| Omologazione | 3XA483 |
3XA484
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.1 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Automatique 6 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 110 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 21.11.2019 |
| Omologazione | 3XA484 |
3MK191
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.44 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 010 kg |
| Peso totale | 2 920 kg |
| Lunghezza | 5 215 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70 R16 111S : 7x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 16.09.2019 |
| Omologazione | 3MK191 |
3MK192
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.67 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 045 kg |
| Peso totale | 3 010 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70 R16 111S : 7x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 16.09.2019 |
| Omologazione | 3MK192 |
3MK188
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.8 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 065 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 215 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 22.07.2019 |
| Omologazione | 3MK188 |
3MK189
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 105 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 22.07.2019 |
| Omologazione | 3MK189 |
3MK190
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.1 kg/HP |
| Cilindrata | 2 268 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-ID |
| Cambio | Automatique 6 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N14 |
| Peso a vuoto | 2 110 kg |
| Peso totale | 3 110 kg |
| Lunghezza | 5 225 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 265/60 R18 110H: 7.50x18 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 22.07.2019 |
| Omologazione | 3MK190 |