Scheda tecnica MITSUBISHI L200 2.4 DID HP — omologato in Svizzera
180.9 HP
Potenza max
430.0 Nm
Coppia max
179 km/h
Velocità max
1 950 kg
Peso a vuoto
3XA444
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max |
| 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Consumo | 7.10 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 08.03.2019 |
| Omologazione | 3XA444 |
3XA441
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Consumo | 7.10 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 14.02.2019 |
| Omologazione | 3XA441 |
3MK187
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.59 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 915 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 195 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 26.10.2018 |
| Omologazione | 3MK187 |
3MK182
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Consumo | 7.10 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK182 |
3MK181
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 177 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 910 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK181 |
3MK186
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 186.0 g/km |
| Consumo | 7.10 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK186 |
3MK173
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 177 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 910 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK173 |
3MK178
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 6.60 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50X17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK178 |
3MK174
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.78 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 950 kg |
| Peso totale | 2 905 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50x17 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK174 |