Scheda tecnica MITSUBISHI L200 2.4 DID NP — omologato in Svizzera
180.9 HP
Potenza max
430.0 Nm
Coppia max
177 km/h
Velocità max
3MK185
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 177 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 910 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK185 |
3MK177
| Potenza | 180.9 HP (133.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 430.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 177 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 910 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 111S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 111S: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK177 |
3XA474
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.65 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 945 kg |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 770 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 205 R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 23.09.2019 |
| Omologazione | 3XA474 |
3MK179
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.33 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 895 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 195 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 770 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 205 R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK179 |
3MK180
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.65 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 945 kg |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 770 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 205 R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK180 |
3MK183
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 205 R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK183 |
3MK184
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | 205 R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 10.08.2016 |
| Omologazione | 3MK184 |
3MK175
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 205R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK175 |
3MK176
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Interasse | 3 000 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 205R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK176 |
3MK171
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.33 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 895 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 195 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 770 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 205R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK171 |
3MK172
| Potenza | 153.7 HP (113.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.65 kg/HP |
| Cilindrata | 2 442 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4N15 |
| Peso a vuoto | 1 945 kg |
| Peso totale | 2 900 kg |
| Lunghezza | 5 205 mm |
| Larghezza | 1 785 mm |
| Altezza | 1 770 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 205R16C 110/108R 8PR: 6.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 3 100 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 29.06.2015 |
| Omologazione | 3MK172 |