Scheda tecnica MITSUBISHI L200 2.5 DID HP — omologato in Svizzera
178.2 HP
Potenza max
350.0 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
2 005 kg
Peso a vuoto
3XA187
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.25 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 2 005 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 185 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Consumo | 8.80 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 107S Reinf.: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 13.02.2014 |
| Omologazione | 3XA187 |
3MK163
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.14 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 985 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 185 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 107S Reinf.: 7.50x17 DP38 |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 09.09.2013 |
| Omologazione | 3MK163 |
3MK166
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.14 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 985 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Consumo | 8.80 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 107S Reinf.: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 09.09.2013 |
| Omologazione | 3MK166 |
3MK165
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.14 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 985 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 185 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Consumo | 8.80 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 107S Reinf.: 7.50X17 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 09.09.2013 |
| Omologazione | 3MK165 |
3MK164
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.14 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 985 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 245/65R17 107S Reinf.: 7.50X17 DP38 |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 09.09.2013 |
| Omologazione | 3MK164 |
3MK158
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.08 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 975 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 15.02.2013 |
| Omologazione | 3MK158 |
3MK157
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.57 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 883 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 120 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 204.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 15.02.2013 |
| Omologazione | 3MK157 |
3MK159
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.17 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 990 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Consumo | 8.80 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 15.02.2013 |
| Omologazione | 3MK159 |
3MK153
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.17 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 5 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 990 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Consumo | 8.80 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 07.11.2011 |
| Omologazione | 3MK153 |
3MK152
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.08 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 975 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 005 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 07.11.2011 |
| Omologazione | 3MK152 |
3MK151
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.57 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 883 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 120 mm |
| Larghezza | 1 815 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 995 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Consumo | 7.90 l/100km |
| Pneumatici | 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 07.11.2011 |
| Omologazione | 3MK151 |
3MK149
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 400.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.52 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 875 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 115 mm |
| Larghezza | 1 750 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 223.0 g/km |
| Consumo | 8.50 l/100km |
| Pneumatici | 1) 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 2) 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 06.01.2009 |
| Omologazione | 3MK149 |
3MK150
| Potenza | 178.2 HP (131.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 179 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.91 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 945 kg |
| Peso totale | 2 850 kg |
| Lunghezza | 5 000 mm |
| Larghezza | 1 750 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 228.0 g/km |
| Consumo | 8.60 l/100km |
| Pneumatici | 1) 205/80R16 104S Reinf.: 6.00x16 DP46 |
| Pneumatici (opzione) | 2) 245/70R16 107S: 7.00x16 DP38 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Data di omologazione | 06.01.2009 |
| Omologazione | 3MK150 |