Scheda tecnica MITSUBISHI L200 4x4 2.5TDI — omologato in Svizzera
115.6 HP
Potenza max
240.0 Nm
Coppia max
152 km/h
Velocità max
3MK144
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 265/70R16 112R, 16x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK144 |
3MK139
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.14 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 750 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 5 010 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 755 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK139 |
3MK143
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.53 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 795 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 5 125 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 265/70R16 112R, 16x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK143 |
3MK142
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 265/70R16 112R, 16x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK142 |
3MK141
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.74 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 820 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 5 010 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 265/70R16 112R, 16x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK141 |
3MK140
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 152 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 16x6 DP33 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 27.08.2001 |
| Omologazione | 3MK140 |
3MK134
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.50R15 109P: 15x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 31.10.2000 |
| Omologazione | 3MK134 |
3MK133
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.93 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 780 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 5 050 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 775 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.50R15 109P: 15x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 31.10.2000 |
| Omologazione | 3MK133 |
3MK120
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.17 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 705 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 4 935 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 755 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 15.05.1998 |
| Omologazione | 3MK120 |
3MK123
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.50R15 109P: 15x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 15.05.1998 |
| Omologazione | 3MK123 |
3MK122
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.18 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 805 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 4 935 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.50R15 109P: 15x7 DP10 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 15.05.1998 |
| Omologazione | 3MK122 |
3MK121
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/80R16 104S, 205R16 104Q: 16x6 DP33 |
| Traino frenato | 2 700 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 15.05.1998 |
| Omologazione | 3MK121 |
3MK104
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 142 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Interasse | 2 960 mm |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16, 205R16: 16x6 DP33 acier ou alliage léger |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.5R15: 15x7 DP10 acier ou alliage léger |
| Traino frenato | 2 200 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 23.09.1996 |
| Omologazione | 3MK104 |
3MK103
| Potenza | 99.3 HP (73.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 240.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 142 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.18 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 805 kg |
| Peso totale | 2 830 kg |
| Lunghezza | 4 935 mm |
| Larghezza | 1 695 mm |
| Altezza | 1 780 mm |
| Interasse | 2 960 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | 205/80R16, 205R16: 16x6 DP33 acier ou alliage léger |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.5R15: 15x7 DP10 acier ou alliage léger |
| Traino frenato | 2 200 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 23.09.1996 |
| Omologazione | 3MK103 |