Scheda tecnica MITSUBISHI Lancer Ralliart — omologato in Svizzera
240.7 HP
Potenza max
343.0 Nm
Coppia max
230 km/h
Velocità max
1 625 kg
Peso a vuoto
1MK516
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 343.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max |
| 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4B11 |
| Peso a vuoto | 1 625 kg |
| Peso totale | 2 025 kg |
| Lunghezza | 4 570 mm |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 490 mm |
| Interasse | 2 635 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 238.0 g/km |
| Consumo | 10.00 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/45R18 89W: 7.0x18 DP46 |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.01.2011 |
| Omologazione | 1MK516 |
1MK497
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 343.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4B11 |
| Peso a vuoto | 1 625 kg |
| Peso totale | 2 025 kg |
| Lunghezza | 4 570 mm |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 490 mm |
| Interasse | 2 635 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 228.0 g/km |
| Consumo | 9.80 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/45R18 89W: 7.0x18 DP46 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 09.09.2010 |
| Omologazione | 1MK497 |
1XA892
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 343.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4B11 |
| Peso a vuoto | 1 625 kg |
| Peso totale | 2 025 kg |
| Lunghezza | 4 570 mm |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 490 mm |
| Interasse | 2 635 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 238.0 g/km |
| Consumo | 10.00 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/45R18 89W: 7.0x18 DP46 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 24.11.2009 |
| Omologazione | 1XA892 |
1MK461
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 343.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4B11 |
| Peso a vuoto | 1 625 kg |
| Peso totale | 2 025 kg |
| Lunghezza | 4 570 mm |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 490 mm |
| Interasse | 2 635 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4 |
| CO₂ | 238.0 g/km |
| Consumo | 10.00 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/45R18 89W: 7.0x18 DP46 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 05.09.2008 |
| Omologazione | 1MK461 |