Scheda tecnica MOTO MORINI 11 1/2 — omologato in Svizzera
117.0 HP
Potenza max
105.0 Nm
Coppia max
210 km/h
Velocità max
290 kg
Peso a vuoto
6MD925
| Potenza | 117.0 HP (86.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 105.0 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max |
| 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.48 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 1 120 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6MD925 |
6MD926
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 99.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max | 205 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.77 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 1 120 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6MD926 |
6MD929
| Potenza | 99.8 HP (73.4 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 95.0 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max | 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.91 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 1 120 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55R17: 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Data di omologazione | 04.05.2017 |
| Omologazione | 6MD929 |
6MD927
| Potenza | 99.8 HP (73.4 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 95.0 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max | 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.91 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 1 120 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 01.10.2015 |
| Omologazione | 6MD927 |