Scheda tecnica MOTO MORINI 1200 Sport — omologato in Svizzera
115.6 HP
Potenza max
105.0 Nm
Coppia max
210 km/h
Velocità max
290 kg
Peso a vuoto
6MD913
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 105.0 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max |
| 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.51 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 170 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58V, 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55R17 73V, 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 06.12.2012 |
| Omologazione | 6MD913 |
6MD904
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 105.0 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max | 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.51 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 170 mm |
| Porte | au ch. latéral/central |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58V/W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73V/W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 13.08.2008 |
| Omologazione | 6MD904 |
6MD914
| Potenza | 103.4 HP (76.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 100.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 205 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.8 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | V912 |
| Peso a vuoto | 290 kg |
| Peso totale | 395 kg |
| Larghezza | 2 180 mm |
| Altezza | 1 170 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58V, 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55R17 73V, 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 06.12.2012 |
| Omologazione | 6MD914 |