Scheda tecnica MOTO MORINI Alltrhike 450 — omologato in Svizzera
44.9 HP
Potenza max
42.0 Nm
Coppia max
150 km/h
Velocità max
283 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 44.9 HP (33.0 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 42.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.3 kg/HP |
| Cilindrata | 449 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 272MQ |
| Peso a vuoto | 283 kg |
| Peso totale | 388 kg |
| Lunghezza | 2 285 mm |
| Larghezza | 2 285 mm |
| Altezza | 1 350 mm |
| Interasse | 2 350 mm |
| Porte | central + latéral |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 21x2.15 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/70R18, 140/80-18: 18x3.75 |
| Costruttore | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Data di omologazione | 10.03.2026 |
| Omologazione | 6MD946 |