Scheda tecnica MOTO MORINI Calibro 700 — omologato in Svizzera
69.1 HP
Potenza max
68.0 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
303 kg
Peso a vuoto
6MD947
| Potenza | 69.1 HP (50.8 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 68.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 4.38 kg/HP |
| Cilindrata | 693 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 283MU |
| Peso a vuoto | 303 kg |
| Peso totale | 399 kg |
| Lunghezza | 2 220 mm |
| Larghezza | 2 220 mm |
| Altezza | 1 190 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 130/70-18, 130/70R18: 3.5x18 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/65-16, 180/70R16: 5.0x16 |
| Costruttore | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Data di omologazione | 10.03.2026 |
| Omologazione | 6MD947 |
6MD940
| Potenza | 69.1 HP (50.8 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 68.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 4.38 kg/HP |
| Cilindrata | 693 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 283MU |
| Peso a vuoto | 303 kg |
| Peso totale | 399 kg |
| Lunghezza | 2 220 mm |
| Larghezza | 2 220 mm |
| Altezza | 1 190 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 130/70-18 63H, 130/70R18 63V: 3.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/65-16 81H, 180/70R16 77H: 5.00x16 |
| Costruttore | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Data di omologazione | 19.06.2025 |
| Omologazione | 6MD940 |
6MD948
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 43.5 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.37 kg/HP |
| Cilindrata | 693 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 283MU |
| Peso a vuoto | 303 kg |
| Peso totale | 399 kg |
| Lunghezza | 2 220 mm |
| Larghezza | 2 220 mm |
| Altezza | 1 190 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 130/70-18, 130/70R18: 3.5x18 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/65-16, 180/70R16: 5.0x16 |
| Costruttore | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Data di omologazione | 10.03.2026 |
| Omologazione | 6MD948 |
6MD939
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 43.5 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.37 kg/HP |
| Cilindrata | 693 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 283MU |
| Peso a vuoto | 303 kg |
| Peso totale | 399 kg |
| Lunghezza | 2 220 mm |
| Larghezza | 2 220 mm |
| Altezza | 1 190 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 130/70-18 63H, 130/70R18 63V: 3.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/65-16 81H, 180/70R16 77H: 5.00x16 |
| Costruttore | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Data di omologazione | 19.06.2025 |
| Omologazione | 6MD939 |