Scheda tecnica MOTO MORINI Corsaro ZZ — omologato in Svizzera
134.9 HP
Potenza max
115.4 Nm
Coppia max
250 km/h
Velocità max
283 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 134.9 HP (99.2 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 115.4 Nm @ 6 750 giri/min |
| Velocità max | 250 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.1 kg/HP |
| Cilindrata | 1 187 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | FMV12 |
| Peso a vuoto | 283 kg |
| Peso totale | 385 kg |
| Larghezza | 2 100 mm |
| Altezza | 1 130 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Consumo | 6.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 190/55ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Data di omologazione | 17.08.2017 |
| Omologazione | 6MD932 |