Scheda tecnica MOTO MORINI X-CAPE 650 — omologato in Svizzera
59.8 HP
Potenza max
54.0 Nm
Coppia max
170 km/h
Velocità max
308 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 8 250 giri/min |
| Coppia | 54.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.15 kg/HP |
| Cilindrata | 649 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 283MT |
| Peso a vuoto | 308 kg |
| Peso totale | 405 kg |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 1 510 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Consumo | 4.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Costruttore | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Data di omologazione | 22.03.2022 |
| Omologazione | 6MD933 |