Scheda tecnica MOTO ZETA Pizza DD — omologato in Svizzera
2.0 HP
Potenza max
2.1 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
205 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 2.0 HP (1.5 kW) @ 6 800 giri/min |
| Coppia | 2.1 Nm @ 6 800 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 102.5 kg/HP |
| Cilindrata | 48 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | ZX1P39FMB |
| Peso a vuoto | 205 kg |
| Peso totale | 230 kg |
| Larghezza | 1 920 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Porte | central |
| Pneumatici | 130/60-13 17/44B: 3.50x13 |
| Costruttore | MOTO ZETA s.r.l., I- SISSA (PR) |
| Data di omologazione | 19.10.2006 |
| Omologazione | 6MD806 |