Scheda tecnica MOTOM Dolcevita 125 — omologato in Svizzera
8.2 HP
Potenza max
7.4 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
194 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 8.2 HP (6.0 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 7.4 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.66 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN152QMI-3 |
| Peso a vuoto | 194 kg |
| Peso totale | 269 kg |
| Larghezza | 2 145 mm |
| Altezza | 1 235 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | AV= 100/80-16: 2.50x16 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 120/80-16: 2.50x16 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 07.04.2009 |
| Omologazione | 6ME702 |