Scheda tecnica MOTOM FT151T-10 — omologato in Svizzera
8.8 HP
Potenza max
9.0 Nm
Coppia max
89 km/h
Velocità max
194 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 8.8 HP (6.5 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 9.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 89 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 22.05 kg/HP |
| Cilindrata | 151 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN157QMJ-5 |
| Peso a vuoto | 194 kg |
| Peso totale | 269 kg |
| Larghezza | 2 145 mm |
| Altezza | 1 235 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | AV= 100/80-16: 2.50x16 index min. 42J |
| Pneumatici (opzione) | AR= 120/80-16: 2.50x16 index min. 52J |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 09.07.2009 |
| Omologazione | 6ME704 |