Scheda tecnica MOTOM Gipsy — omologato in Svizzera
3.0 HP
Potenza max
3.0 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
163 kg
Peso a vuoto
6ME705
| Potenza | 3.0 HP (2.2 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 3.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max |
| 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 54.33 kg/HP |
| Cilindrata | 50 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN139QMB |
| Peso a vuoto | 163 kg |
| Peso totale | 238 kg |
| Larghezza | 1 865 mm |
| Altezza | 1 175 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | 120/70-12 51J: 2.50x12, 3.50x12 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 21.01.2010 |
| Omologazione | 6ME705 |
6ME701
| Potenza | 3.0 HP (2.2 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 3.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 54.33 kg/HP |
| Cilindrata | 50 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN139QMB |
| Peso a vuoto | 163 kg |
| Peso totale | 238 kg |
| Larghezza | 1 865 mm |
| Altezza | 1 175 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | 120/70-12 51J: 2.50x12, 3.50x12 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 24.11.2008 |
| Omologazione | 6ME701 |