Scheda tecnica MOTOM Trancity 250 — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
18.0 Nm
Coppia max
120 km/h
Velocità max
230 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 18.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 120 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.33 kg/HP |
| Cilindrata | 244 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN172MM |
| Peso a vuoto | 230 kg |
| Peso totale | 305 kg |
| Larghezza | 2 225 mm |
| Altezza | 1 206 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | AV= 110/90-12, 4.00-12: 2.75x12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 110/90-12, 4.00-12: 3.50x12 |
| Costruttore | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Data di omologazione | 07.04.2009 |
| Omologazione | 6ME703 |