Scheda tecnica MOTOMZ G04 — omologato in Svizzera
0.7 HP
Potenza max
10.0 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
133 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 0.7 HP (0.5 kW) @ 484 giri/min |
| Coppia | 10.0 Nm |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 190 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. moyeu roue |
| Cambio |
| s |
| Motore | JZ48V500WI |
| Peso a vuoto | 133 kg |
| Peso totale | 150 kg |
| Larghezza | 1 700 mm |
| Altezza | 1 040 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral et central |
| Pneumatici | AV+AR 3.00-10: 2.5x10 |
| Costruttore | TAIZHOU QIANXIN VEHICLE CO., LTD, Taizhou City |
| Data di omologazione | 11.07.2024 |
| Omologazione | 6MH701 |