Scheda tecnica MOTOPAI M300 — omologato in Svizzera
4.1 HP
Potenza max
8.9 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
142 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 4.1 HP (3.0 kW) @ 3 220 giri/min |
| Coppia | 8.9 Nm |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 34.63 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio |
| s |
| Motore | OP72V3000W |
| Peso a vuoto | 142 kg |
| Peso totale | 152 kg |
| Lunghezza | 1 920 mm |
| Larghezza | 1 920 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV+AR= 70/100-19: 1.60x19 |
| Pneumatici (opzione) | index min. AV= 14B / AR= 22B |
| Costruttore | WUXI SHENGBAO ELECTRIC BICYCLE, Wuxi City, P.R. China |
| Data di omologazione | 27.03.2026 |
| Omologazione | 6MI102 |