Scheda tecnica MOTOR MANIA Spirit — omologato in Svizzera
3.4 HP
Potenza max
4.0 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
163 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 3.4 HP (2.5 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 4.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 47.94 kg/HP |
| Cilindrata | 50 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | 1PE40QMB |
| Peso a vuoto | 163 kg |
| Peso totale | 238 kg |
| Larghezza | 1 830 mm |
| Altezza | 1 165 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | 120/70-12: 2.50x12, 3.50x12 |
| Pneumatici (opzione) | index min. AV= 28B AR= 52B |
| Costruttore | ZHEJIANG HONGZHOU MOTORCYCLE CO, RC ZHEJIANG |
| Data di omologazione | 21.09.2011 |
| Omologazione | 6MF401 |