Scheda tecnica MOTORTEK MT-125H — omologato in Svizzera
7.1 HP
Potenza max
7.5 Nm
Coppia max
60 km/h
Velocità max
255 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 7.1 HP (5.2 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 7.5 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 60 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 35.92 kg/HP |
| Cilindrata | 124 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Trazione | AR |
| Motore | GY6 |
| Peso a vuoto | 255 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Lunghezza | 1 680 mm |
| Larghezza | 960 mm |
| Altezza | 940 mm |
| Interasse | 1 100 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| Porte | - |
| Pneumatici | AV= 21x7.00-10 F25: 10x5.5 |
| Pneumatici (opzione) | AR= AT22x10-8 F39, 22x11-8 N39, 21x10-8 F30: 8x8 |
| Costruttore | REINMECH CORPORATION, TWN- TAICHUNG / TAIWAN |
| Data di omologazione | 21.10.2004 |
| Omologazione | 6MD203 |