Scheda tecnica MOVE ECO CityCoco — omologato in Svizzera
2.0 HP
Potenza max
41.5 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
143 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 2.0 HP (1.5 kW) @ 350 giri/min |
| Coppia | 41.5 Nm |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.5 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. moyeu roue |
| Cambio |
| s |
| Motore | SJ |
| Peso a vuoto | 143 kg |
| Peso totale | 208 kg |
| Larghezza | 1 810 mm |
| Altezza | 1 160 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV+AR= 225/55-8: 7.00x8 |
| Pneumatici (opzione) | b) AV+AR= 225/40-10: 7.00X10 |
| Costruttore | TIME TOP INTER. INDUSTRY LIMITED, Hong Kong |
| Data di omologazione | 29.09.2022 |
| Omologazione | 6MH303 |