Scheda tecnica MOWAG B 350 N8 4x2 — omologato in Svizzera
239.4 HP
Potenza max
435.0 Nm
Coppia max
160 km/h
Velocità max
1MN601
| Potenza | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 435.0 Nm @ 3 020 giri/min |
| Velocità max | 160 km/h |
| Cilindrata | 5 895 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Cambio | Automatique 4 rapports |
| Trazione | AR |
| Motore | 360 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 5 212 mm |
| Larghezza | 2 010 mm |
| Altezza | 2 040 mm |
| Interasse | 3 241 mm |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Costruttore | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Data di omologazione | 07.08.1997 |
| Omologazione | 1MN601 |
2MD101
| Potenza | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 435.0 Nm @ 3 020 giri/min |
| Velocità max | 160 km/h |
| Cilindrata | 5 895 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Cambio | Automatique 4 rapports |
| Trazione | AR |
| Motore | 360 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 5 212 mm |
| Larghezza | 2 010 mm |
| Altezza | 2 040 mm |
| Interasse | 3 241 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Costruttore | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Data di omologazione | 07.08.1997 |
| Omologazione | 2MD101 |
3MK701
| Potenza | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 435.0 Nm @ 3 020 giri/min |
| Velocità max | 160 km/h |
| Cilindrata | 5 895 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Cambio | Automatique 4 rapports |
| Trazione | AR |
| Motore | 360 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 5 212 mm |
| Larghezza | 2 010 mm |
| Altezza | 2 040 mm |
| Interasse | 3 241 mm |
| Porte | 4 |
| Pneumatici | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Costruttore | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Data di omologazione | 07.08.1997 |
| Omologazione | 3MK701 |