Scheda tecnica MTL E-Tropolis RETRO — omologato in Svizzera
2.7 HP
Potenza max
0.0 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
200 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 2.7 HP (2.0 kW) @ 650 giri/min |
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 74.07 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. moyeu roue |
| Cambio | s |
| Motore |
| MTL602000W |
| Peso a vuoto | 200 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Larghezza | 1 900 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| Pneumatici | 3.50-10: 2.50x10, 120/70-12 2.50x12 index min.: AV= 28B AR= 49B |
| Costruttore | YONGKANG MTL METAL PRODUCTS CO., RC-321302 Yongkang City / China |
| Data di omologazione | 13.01.2011 |
| Omologazione | 6MF202 |