Scheda tecnica MULTICAR FUMO M30 — omologato in Svizzera
145.5 HP
Potenza max
370.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
3ML144
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481R*A??? |
| Peso totale | 5 200 kg |
| Interasse | 2 420 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Pneumatici (opzione) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 23.09.2013 |
| Omologazione | 3ML144 |
3ML126
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481R*A??? |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 420 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 113N: 6x16 DP70 pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 285/65R16C 113N: 8x16 DP60 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 13.04.2012 |
| Omologazione | 3ML126 |
3ML127
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481R*A??? |
| Peso totale | 5 200 kg |
| Interasse | 2 420 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Pneumatici (opzione) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 13.04.2012 |
| Omologazione | 3ML127 |
3ML145
| Potenza | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 1 250 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 19.85 kg/HP |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h4 |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481T*A??? |
| Peso a vuoto | 2 430 kg |
| Peso totale | 5 400 kg |
| Lunghezza | 4 385 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 285/65R16C 128N: d'autres pneus: voir remarques |
| Pneumatici (opzione) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.11.2013 |
| Omologazione | 3ML145 |
3ML128
| Potenza | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 1 250 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h4 |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481T*A??? |
| Peso totale | 5 400 kg |
| Interasse | 2 420 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Pneumatici (opzione) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 13.04.2012 |
| Omologazione | 3ML128 |
3ML125
| Potenza | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 1 250 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 19.85 kg/HP |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h4 |
| Trazione | intégral: e1 déclenchable |
| Motore | F1CE3481T*A??? |
| Peso a vuoto | 2 430 kg |
| Peso totale | 5 400 kg |
| Lunghezza | 4 385 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 285/65R16C 128N: d'autres pneus: voir remarques |
| Pneumatici (opzione) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 30.06.2011 |
| Omologazione | 3ML125 |