Scheda tecnica MULTICAR Kommobil UX 100 H — omologato in Svizzera
115.6 HP
Potenza max
280.0 Nm
Coppia max
65 km/h
Velocità max
3ML107
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 65 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML107 |
3ML108
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 300 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML108 |
3ML109
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 62 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 300 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML109 |