Scheda tecnica MULTICAR Kommobil UX 100 M — omologato in Svizzera
115.6 HP
Potenza max
280.0 Nm
Coppia max
112 km/h
Velocità max
3ML110
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 112 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML110 |
3ML111
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 800 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML111 |
3ML112
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 112 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 800 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML112 |
3ML113
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 87 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 2 600 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML113 |
3ML114
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 800 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 2 600 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML114 |
3ML115
| Potenza | 115.6 HP (85.0 kW) @ 3 800 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 87 km/h |
| Cilindrata | 2 874 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 5 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 602.989 (II) |
| Peso totale | 4 800 kg |
| Interasse | 2 150 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 205/75R16C 113M: 6x16 DP63 |
| Pneumatici (opzione) | 225/75R16C 116N: 6x16 DP63 |
| Traino frenato | 2 600 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 08.02.2000 |
| Omologazione | 3ML115 |