Scheda tecnica MULTICAR M 26 — omologato in Svizzera
106.1 HP
Potenza max
235.0 Nm
Coppia max
85 km/h
Velocità max
3ML106
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 235.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 8140.23-2585 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 3 720 mm |
| Larghezza | 1 590 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 100 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| Pneumatici | 195 R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Pneumatici (opzione) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.04.1999 |
| Omologazione | 3ML106 |
3ML104
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 235.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | 8140.23-2585 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 3 720 mm |
| Larghezza | 1 590 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 100 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| Pneumatici | 195R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Pneumatici (opzione) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 14.12.1998 |
| Omologazione | 3ML104 |
3ML102
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 235.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | 8140-23-2585 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 3 720 mm |
| Larghezza | 1 590 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 100 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| Pneumatici | 195R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Pneumatici (opzione) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 16.12.1996 |
| Omologazione | 3ML102 |
3ML101
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 210.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Cilindrata | 2 500 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | 8140.SC27.02 |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Larghezza | 1 590 mm |
| Interasse | 2 100 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4 |
| Pneumatici | 195 R14C: 5 1/2x14 DP105 acier (AR= pneus jumelés) |
| Pneumatici (opzione) | 275/60R15(107): 8 LBx15 DP60 acier (AR= pneus simples) |
| Traino frenato | 2 400 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 18.09.1995 |
| Omologazione | 3ML101 |