Scheda tecnica MULTICAR M29 — omologato in Svizzera
108.8 HP
Potenza max
420.0 Nm
Coppia max
30 km/h
Velocità max
3ML211
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 970 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Costruttore | HAKO GMBH, D-23843 BAD OLDESLOE |
| Data di omologazione | 19.03.2025 |
| Omologazione | 3ML211 |
3ML197
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 970 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Costruttore | HAKO GMBH, D-23843 BAD OLDESLOE |
| Data di omologazione | 13.01.2023 |
| Omologazione | 3ML197 |
3ML184
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 330 mm |
| Altezza | 2 050 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 27.01.2020 |
| Omologazione | 3ML184 |
3ML183
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 330 mm |
| Altezza | 2 050 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Porteur d'engins |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 11.07.2018 |
| Omologazione | 3ML183 |
3ML173
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 27.9 kg/HP |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso a vuoto | 3 035 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 325 mm |
| Altezza | 2 050 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.02.2018 |
| Omologazione | 3ML173 |
3ML171
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.02.2018 |
| Omologazione | 3ML171 |
3ML172
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | AR |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.02.2018 |
| Omologazione | 3ML172 |
3ML174
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 27.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | AR |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso a vuoto | 2 945 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 325 mm |
| Altezza | 2 050 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.02.2018 |
| Omologazione | 3ML174 |
3ML163
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 02.08.2017 |
| Omologazione | 3ML163 |
3ML166
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 27.07 kg/HP |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | AR |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso a vuoto | 2 945 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 330 mm |
| Altezza | 2 090 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 02.08.2017 |
| Omologazione | 3ML166 |
3ML165
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 27.9 kg/HP |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso a vuoto | 3 035 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 3 830 mm |
| Larghezza | 1 330 mm |
| Altezza | 2 090 mm |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 02.08.2017 |
| Omologazione | 3ML165 |
3ML164
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 420.0 Nm @ 1 100 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 2 972 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | AR |
| Motore | 60D/3 (R754EUVI) |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Interasse | 2 190 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 02.08.2017 |
| Omologazione | 3ML164 |