Scheda tecnica MULTICAR M30 — omologato in Svizzera
145.5 HP
Potenza max
350.0 Nm
Coppia max
110 km/h
Velocità max
3ML121
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | F1CE0481F*C??? |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N: 6x16 DP70 pneus: variantes avec rayon de roulement 354 - 377 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106Q: 10x15 DP60 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 16.07.2007 |
| Omologazione | 3ML121 |
3ML120
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 350.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | F1CE0481F*C??? |
| Peso totale | 5 400 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N pneus: variantes avec rayon de roulement 354 - 377 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 6x16 DP70 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 22.06.2007 |
| Omologazione | 3ML120 |
3ML119
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 255.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 62 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral: e1 au choix: déclenchable |
| Motore | 8140.43B |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 300 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N: 6x16 DP70 |
| Pneumatici (opzione) | LT325/60R15 106Q: 10x15 DP60 |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 21.10.2003 |
| Omologazione | 3ML119 |
3ML118
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 255.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au choix: déclenchable |
| Motore | 8140.43B/A1 |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 300 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N pneus: variantes avec rayon de roulement 354 - 377 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 6x16 DP70 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 01.09.2003 |
| Omologazione | 3ML118 |
3ML117
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 255.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au choix: déclenchable |
| Motore | 8140.43B |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 300 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N pneus: variantes avec rayon de roulement 354 - 377 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 6x16 DP70 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 12.04.2002 |
| Omologazione | 3ML117 |
3ML116
| Potenza | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 giri/min |
| Coppia | 255.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Cilindrata | 2 800 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au choix: déclenchable |
| Motore | 8140.43B |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 4 310 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 190 mm |
| Interasse | 2 300 mm |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N: 6x16 DP70 |
| Pneumatici (opzione) | LT325/60R15 106Q: 10x15 DP60 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 05.02.2002 |
| Omologazione | 3ML116 |