Scheda tecnica MULTICAR Tipper FUMO M30 — omologato in Svizzera
145.5 HP
Potenza max
370.0 Nm
Coppia max
110 km/h
Velocità max
2 495 kg
Peso a vuoto
3ML123
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.15 kg/HP |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | F1CE3481R*A??? |
| Peso a vuoto | 2 495 kg |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 4 385 mm |
| Larghezza | 1 710 mm |
| Altezza | 2 210 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N: 6x16 DP70 pneus: variantes avec rayon de roulement 354 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106Q: 10x15 DP60 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 23.06.2011 |
| Omologazione | 3ML123 |
3ML124
| Potenza | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 giri/min |
| Coppia | 370.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.15 kg/HP |
| Cilindrata | 2 998 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | F1CE3481R*A??? |
| Peso a vuoto | 2 495 kg |
| Peso totale | 5 200 kg |
| Lunghezza | 4 385 mm |
| Larghezza | 1 620 mm |
| Altezza | 2 200 mm |
| Interasse | 2 450 mm |
| Carrozzeria | Pont basculant |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121N: 6x16: pneus: variantes avec rayon de roulement 354 mm selon ETRTO |
| Pneumatici (opzione) | 315/55R15 121Q: 11x16: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 23.06.2011 |
| Omologazione | 3ML124 |