Scheda tecnica MULTICAR Tremo Carrier — omologato in Svizzera
102.0 HP
Potenza max
285.0 Nm
Coppia max
45 km/h
Velocità max
2 400 kg
Peso a vuoto
3ML157
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 285.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | CJD |
| Peso a vuoto | 2 400 kg |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 3 620 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 2 000 mm |
| Interasse | 1 900 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121/120N: 6x16 DP45 / 340/55-16 127B: 11x16 DP20 / 315/55R16 120K: 11x16 DP20 |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106S: 10x15 DP25 / 225/70R15C 112/110R: 6x15 DP50 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 14.04.2014 |
| Omologazione | 3ML157 |
3ML158
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 285.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | CJD |
| Peso a vuoto | 2 400 kg |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 3 620 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 2 000 mm |
| Interasse | 1 900 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121/120N: 6x16 DP45 / 340/55-16 127B: 11x16 DP20 / 315/55R16 120K: 11x16 DP20 |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106S: 10x15 DP25 / 225/70R15C 112/110R: 6x15 DP50 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 14.04.2014 |
| Omologazione | 3ML158 |
3ML143
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 285.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | CJD |
| Peso a vuoto | 2 400 kg |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 3 620 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 2 000 mm |
| Interasse | 1 900 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121/120N: 6x16 DP45 / 340/55-16 127B: 11x16 DP20 / 315/55R16 120K: 11x16 DP20 |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106S: 10x15 DP25 / 225/70R15C 112/110R: 6x15 DP50 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 23.09.2013 |
| Omologazione | 3ML143 |
3ML122
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 000 giri/min |
| Coppia | 285.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 45 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motore | CJD |
| Peso a vuoto | 2 400 kg |
| Peso totale | 5 000 kg |
| Lunghezza | 3 620 mm |
| Larghezza | 1 300 mm |
| Altezza | 2 000 mm |
| Interasse | 1 900 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 225/75R16C 121/120N: 6x16 DP45 / 340/55-16 127B: 11x16 DP20 / 315/55R16 120K: 11x16 DP20 |
| Pneumatici (opzione) | 325/60R15 106S: 10x15 DP25 / 225/70R15C 112/110R: 6x15 DP50 |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Data di omologazione | 15.04.2011 |
| Omologazione | 3ML122 |