Scheda tecnica MULTIHOG CX 55 — omologato in Svizzera
57.1 HP
Potenza max
225.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
2 200 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 57.1 HP (42.0 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 225.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 38.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 861 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h3m |
| Trazione | intégral |
| Motore | KDI1903TCR/26B |
| Peso a vuoto | 2 200 kg |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 3 451 mm |
| Larghezza | 1 150 mm |
| Altezza | 2 133 mm |
| Interasse | 1 700 mm |
| Carrozzeria | Porteur d'engins |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | AV/AR= 195/75R16 107/105R, 215/75R16 107R, 225/75R16 115/112S ou 118R, 245/75R16 120/116Q, 315/55R16 120K |
| Pneumatici (opzione) | 31x10.5x15 109Q, 31x13.5x15 10B, 31x15.5x15 116D |
| Traino frenato | 3 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | MULTIHOG Ltd, County Louth Ireland |
| Data di omologazione | 08.05.2017 |
| Omologazione | 4MC202 |