Scheda tecnica MULTIHOG CX MK2 — omologato in Svizzera
75.3 HP
Potenza max
280.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
2 800 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 37.18 kg/HP |
| Cilindrata | 2 194 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD2.2L3 |
| Peso a vuoto | 2 800 kg |
| Peso totale | 3 500 kg |
| Lunghezza | 3 850 mm |
| Larghezza | 1 200 mm |
| Altezza | 2 155 mm |
| Interasse | 1 889 mm |
| Carrozzeria | Porteur d'engins |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | AV/AR= 195/75R16 107/105R, 245/70R16 118Q, 245/75R16 120/116Q, 31x15.5x15 116B |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 337-387 mm selon ETRTO |
| Traino non frenato | 200 kg |
| Costruttore | MULTIHOG Ltd, County Louth Ireland |
| Data di omologazione | 06.02.2024 |
| Omologazione | 4MC203 |