Scheda tecnica MUSTANG 2040 — omologato in Svizzera
40.5 HP
Potenza max
125.0 Nm
Coppia max
10 km/h
Velocità max
2 550 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 40.5 HP (29.8 kW) @ 2 750 giri/min |
| Coppia | 125.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 10 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 62.96 kg/HP |
| Cilindrata | 1 995 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h1 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 4TNE84-MS |
| Peso a vuoto | 2 550 kg |
| Peso totale | 3 400 kg |
| Lunghezza | 3 000 mm |
| Larghezza | 1 490 mm |
| Altezza | 1 990 mm |
| Interasse | 930 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 sur demande |
| Pneumatici | 10-16.5, 12-16.5: 16.5x8.25, 16.5x9.75 |
| Pneumatici (opzione) | 10-16,5, 7.50-15 (AIR BOSS) |
| Costruttore | MUSTANG MANUFACTURING COMPANY INC, USA-55060 OWATONNA MINNESOTA |
| Data di omologazione | 03.04.1997 |
| Omologazione | 5MB502 |