Scheda tecnica MV AGUSTA Brutale 675 ABS — omologato in Svizzera
110.2 HP
Potenza max
65.0 Nm
Coppia max
228 km/h
Velocità max
259 kg
Peso a vuoto
6MC639
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 12 500 giri/min |
| Coppia | 65.0 Nm @ 12 000 giri/min |
| Velocità max |
| 228 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.35 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | B3 |
| Peso a vuoto | 259 kg |
| Peso totale | 364 kg |
| Lunghezza | 2 085 mm |
| Larghezza | 2 085 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 05.12.2013 |
| Omologazione | 6MC639 |
6MC648
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 5 300 giri/min |
| Coppia | 48.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 128 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.62 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | B3 |
| Peso a vuoto | 259 kg |
| Peso totale | 364 kg |
| Lunghezza | 2 085 mm |
| Larghezza | 2 085 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 08.05.2014 |
| Omologazione | 6MC648 |