Scheda tecnica MV AGUSTA Enduro Veloce — omologato in Svizzera
123.8 HP
Potenza max
102.0 Nm
Coppia max
240 km/h
Velocità max
326 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 123.8 HP (91.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 102.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max | 240 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.63 kg/HP |
| Cilindrata | 931 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | B32 |
| Peso a vuoto | 326 kg |
| Peso totale | 480 kg |
| Lunghezza | 2 360 mm |
| Larghezza | 2 360 mm |
| Altezza | 1 470 mm |
| Porte | central- et latéral |
| CO₂ | 130.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54V, 90/90-21 54Q: 2.15x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/70ZR18 (70W), 150/70B18 70Q: 4.00x18 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 16.01.2024 |
| Omologazione | 6MH611 |