Scheda tecnica MV AGUSTA F3 675 — omologato in Svizzera
128.1 HP
Potenza max
71.0 Nm
Coppia max
260 km/h
Velocità max
265 kg
Peso a vuoto
6MC625
| Potenza | 128.1 HP (94.2 kW) @ 14 400 giri/min |
| Coppia | 71.0 Nm @ 10 900 giri/min |
| Velocità max |
| 260 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.07 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F3 |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 370 kg |
| Lunghezza | 2 060 mm |
| Larghezza | 2 060 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 15.03.2012 |
| Omologazione | 6MC625 |
6MC664
| Potenza | 127.8 HP (94.0 kW) @ 14 500 giri/min |
| Coppia | 70.5 Nm @ 10 900 giri/min |
| Velocità max | 251 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.14 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F3 |
| Peso a vuoto | 274 kg |
| Peso totale | 370 kg |
| Lunghezza | 2 030 mm |
| Larghezza | 2 030 mm |
| Altezza | 1 105 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Consumo | 6.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 12.10.2017 |
| Omologazione | 6MC664 |
6MC670
| Potenza | 95.2 HP (70.0 kW) @ 10 550 giri/min |
| Coppia | 64.0 Nm @ 10 500 giri/min |
| Velocità max | 221 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.78 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F3 |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 370 kg |
| Lunghezza | 2 030 mm |
| Larghezza | 2 030 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Consumo | 5.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 21.02.2019 |
| Omologazione | 6MC670 |
6MC671
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 49.5 Nm @ 6 550 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.57 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F3 |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 370 kg |
| Lunghezza | 2 030 mm |
| Larghezza | 2 030 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 21.02.2019 |
| Omologazione | 6MC671 |
6MC657
| Potenza | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 49.7 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.57 kg/HP |
| Cilindrata | 675 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F3 |
| Peso a vuoto | 265 kg |
| Peso totale | 370 kg |
| Lunghezza | 2 060 mm |
| Larghezza | 2 060 mm |
| Altezza | 1 100 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 19.05.2016 |
| Omologazione | 6MC657 |