Scheda tecnica MV AGUSTA F4 CC — omologato in Svizzera
191.8 HP
Potenza max
125.0 Nm
Coppia max
315 km/h
Velocità max
281 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 191.8 HP (141.0 kW) @ 12 200 giri/min |
| Coppia | 125.0 Nm @ 9 000 giri/min |
| Velocità max | 315 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 1.47 kg/HP |
| Cilindrata | 1 078 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F51 |
| Peso a vuoto | 281 kg |
| Peso totale | 326 kg |
| Lunghezza | 2 025 mm |
| Larghezza | 2 025 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 27.04.2007 |
| Omologazione | 6MC612 |