Scheda tecnica MV AGUSTA Rush — omologato in Svizzera
208.1 HP
Potenza max
116.5 Nm
Coppia max
305 km/h
Velocità max
283 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 208.1 HP (153.0 kW) @ 13 000 giri/min |
| Coppia | 116.5 Nm @ 11 000 giri/min |
| Velocità max | 305 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 1.36 kg/HP |
| Cilindrata | 998 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | F7 |
| Peso a vuoto | 283 kg |
| Peso totale | 373 kg |
| Lunghezza | 2 080 mm |
| Larghezza | 2 080 mm |
| Altezza | 1 045 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Consumo | 6.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Costruttore | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Data di omologazione | 22.07.2021 |
| Omologazione | 6MC691 |