Scheda tecnica NC SW4.5 — omologato in Svizzera
63.2 HP
Potenza max
224.0 Nm
Coppia max
27 km/h
Velocità max
3 200 kg
Peso a vuoto
5NA902
| Potenza | 63.2 HP (46.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 224.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 27 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 50.63 kg/HP |
| Cilindrata | 3 620 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | V3600-E?? |
| Peso a vuoto | 3 200 kg |
| Peso totale | 7 700 kg |
| Lunghezza | 4 355 mm |
| Larghezza | 1 850 mm |
| Altezza | 3 145 mm |
| Interasse | 2 037 mm |
| Carrozzeria | Benne basculante |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | 315/80-18 148A8 |
| Costruttore | NC ENGINEERING HAMILTONSBAWN Ltd., GB-BT61 9SF Northern Ireland |
| Data di omologazione | 18.06.2013 |
| Omologazione | 5NA902 |
5NA901
| Potenza | 63.2 HP (46.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 224.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 27 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 50.63 kg/HP |
| Cilindrata | 3 620 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | V3600-E?? |
| Peso a vuoto | 3 200 kg |
| Peso totale | 7 700 kg |
| Lunghezza | 4 355 mm |
| Larghezza | 1 850 mm |
| Altezza | 3 145 mm |
| Interasse | 2 037 mm |
| Carrozzeria | Benne basculante |
| Posti | 1 |
| Pneumatici | 315/80-18 148A8 |
| Costruttore | NC ENGINEERING HAMILTONSBAWN Ltd., GB-BT61 9SF Northern Ireland |
| Data di omologazione | 19.10.2012 |
| Omologazione | 5NA901 |