Scheda tecnica NECO Alex One — omologato in Svizzera
7.7 HP
Potenza max
8.6 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
221 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 7.7 HP (5.6 kW) @ 7 326 giri/min |
| Coppia | 8.6 Nm @ 6 182 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 28.7 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | 1P52QMI |
| Peso a vuoto | 221 kg |
| Peso totale | 296 kg |
| Larghezza | 2 150 mm |
| Altezza | 1 325 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| CO₂ | 65.0 g/km |
| Consumo | 2.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 120/80-14: 2.75x14 |
| Pneumatici (opzione) | Rh= 130/60-13: 3.50x13 |
| Costruttore | SANYOU HOLDING GROUP YINYOU, RC-318058 Taizhou City, Zhejiang |
| Data di omologazione | 16.04.2020 |
| Omologazione | 6NA604 |