Scheda tecnica NECO Azzuro 125 — omologato in Svizzera
7.3 HP
Potenza max
7.5 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
189 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 7.3 HP (5.4 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 7.5 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 25.89 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | BN152QMI |
| Peso a vuoto | 189 kg |
| Peso totale | 264 kg |
| Larghezza | 1 820 mm |
| Altezza | 1 135 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central + latéral |
| CO₂ | 63.0 g/km |
| Consumo | 2.70 l/100km |
| Pneumatici | AV= 3.5x10: 2.15x10, 2.50x10 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 3.5x10: 2.15x10, 2.50x10 |
| Costruttore | TAIZHOU ZHONGNENG MOTORC. CO. LTD, RC Taizhou City, Zhejiang |
| Data di omologazione | 16.04.2020 |
| Omologazione | 6NA602 |