Scheda tecnica OPEL Cascada A14NET — omologato in Svizzera
140.1 HP
Potenza max
200.0 Nm
Coppia max
207 km/h
Velocità max
1 701 kg
Peso a vuoto
1OB996
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 850 giri/min |
| Velocità max |
| 207 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.14 kg/HP |
| Cilindrata | 1 364 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | A14NET / LUJ |
| Peso a vuoto | 1 701 kg |
| Peso totale | 2 110 kg |
| Lunghezza | 4 696 mm |
| Larghezza | 1 839 mm |
| Altezza | 1 443 mm |
| Interasse | 2 695 mm |
| Carrozzeria | Ouvert avec capote / hardtop |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Consumo | 6.30 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/55R17 97W, 235/55R17 99V: 7x17 DP41/44 |
| Pneumatici (opzione) | 235/50R18 97V: 7.5x18 DP41 |
| Traino frenato | 1 250 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 24.04.2014 |
| Omologazione | 1OB996 |
1OB877
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 850 giri/min |
| Velocità max | 207 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.14 kg/HP |
| Cilindrata | 1 364 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | A14NET / LUJ |
| Peso a vuoto | 1 701 kg |
| Peso totale | 2 110 kg |
| Lunghezza | 4 696 mm |
| Larghezza | 1 839 mm |
| Altezza | 1 443 mm |
| Interasse | 2 695 mm |
| Carrozzeria | Ouvert avec capote / hardtop |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 6.30 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/55R17 97W, 235/55R17 99V: 7x17 DP41/44 |
| Pneumatici (opzione) | 235/50R18 97V, 245/45R18 96W: 7.5x18 DP41 |
| Traino frenato | 1 250 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 22.07.2013 |
| Omologazione | 1OB877 |
1OB842
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 850 giri/min |
| Velocità max | 207 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.14 kg/HP |
| Cilindrata | 1 364 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | A14NET / LUJ |
| Peso a vuoto | 1 701 kg |
| Peso totale | 2 110 kg |
| Lunghezza | 4 696 mm |
| Larghezza | 1 839 mm |
| Altezza | 1 443 mm |
| Interasse | 2 695 mm |
| Carrozzeria | Ouvert avec capote / hardtop |
| Posti | 4 |
| Porte | 2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 6.30 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 225/55R17 97W, 235/55R17 99V: 7x17 DP41/44 |
| Pneumatici (opzione) | 235/50R18 97V, 245/45R18 96W: 7.5x18 DP41 |
| Traino frenato | 1 250 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 17.12.2012 |
| Omologazione | 1OB842 |