Scheda tecnica OPEL Combo C16CNG — omologato in Svizzera
96.6 HP
Potenza max
140.0 Nm
Coppia max
166 km/h
Velocità max
1 322 kg
Peso a vuoto
3OA431
| Potenza | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 140.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max |
| 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.69 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 322 kg |
| Peso totale | 1 945 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 6x15 DP49 |
| Pneumatici (opzione) | 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 03.06.2005 |
| Omologazione | 3OA431 |
1OA977
| Potenza | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 140.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max | 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.15 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 367 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4 + 1-2 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 185/65R15 88T: 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Pneumatici (opzione) | 195/50R16 88T: 6x16 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 26.05.2005 |
| Omologazione | 1OA977 |
3OA634
| Potenza | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 133.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max | 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.09 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 322 kg |
| Peso totale | 1 945 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 6x15 DP49 |
| Pneumatici (opzione) | 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 28.09.2009 |
| Omologazione | 3OA634 |
1OB375
| Potenza | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 133.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max | 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.57 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 367 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 185/65R15 88T: 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 01.09.2009 |
| Omologazione | 1OB375 |
3OA591
| Potenza | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 133.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max | 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.09 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 322 kg |
| Peso totale | 1 945 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Consumo | 7.60 l/100km |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 6x15 DP49 |
| Pneumatici (opzione) | 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 09.08.2006 |
| Omologazione | 3OA591 |
1OB201
| Potenza | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 133.0 Nm @ 4 200 giri/min |
| Velocità max | 166 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.57 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | Z16YNG |
| Peso a vuoto | 1 367 kg |
| Peso totale | 1 900 kg |
| Lunghezza | 4 322 mm |
| Larghezza | 1 684 mm |
| Altezza | 1 801 mm |
| Interasse | 2 716 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4 + 1-2 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 88T: 185/65R15 88T: 185/55R15C 90Q M+S: 6x15 DP49 |
| Pneumatici (opzione) | 195/50R16 88T: 6x16 DP49 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 550 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 12.07.2006 |
| Omologazione | 1OB201 |