Scheda tecnica OPEL Combo D 1.4 CNG — omologato in Svizzera
119.7 HP
Potenza max
206.0 Nm
Coppia max
172 km/h
Velocità max
1 615 kg
Peso a vuoto
1OC321
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max |
| 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.49 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 150 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 01.07.2015 |
| Omologazione | 1OC321 |
3OB135
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 167 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.61 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 510 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36,5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 17.06.2015 |
| Omologazione | 3OB135 |
1OC150
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.49 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 25.08.2014 |
| Omologazione | 1OC150 |
1OB950
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.49 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 10.12.2013 |
| Omologazione | 1OB950 |
3OA934
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 167 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 440 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36,5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 10.12.2013 |
| Omologazione | 3OA934 |
3OA732
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 167 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 440 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36,5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 22.03.2012 |
| Omologazione | 3OA732 |
1OB676
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.49 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 1OB676 |
1OB677
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.49 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Idrogeno |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 615 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 1OB677 |