Scheda tecnica OPEL Combo D 1.4T — omologato in Svizzera
119.7 HP
Potenza max
206.0 Nm
Coppia max
172 km/h
Velocità max
1 490 kg
Peso a vuoto
1OC320
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max |
| 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.45 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 490 kg |
| Peso totale | 2 030 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 01.07.2015 |
| Omologazione | 1OC320 |
3OB136
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 167 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.87 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 421 kg |
| Peso totale | 2 170 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36,5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 17.06.2015 |
| Omologazione | 3OB136 |
3OA948
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 167 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.86 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 420 kg |
| Peso totale | 2 225 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36,5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 19.06.2014 |
| Omologazione | 3OA948 |
1OC103
| Potenza | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 206.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.45 kg/HP |
| Cilindrata | 1 368 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | 198A4000 |
| Peso a vuoto | 1 490 kg |
| Peso totale | 2 030 kg |
| Lunghezza | 4 390 mm |
| Larghezza | 1 832 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1-2 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/60R16C 99T: 6x16 DP36.5 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 500 kg |
| Costruttore | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Data di omologazione | 23.04.2014 |
| Omologazione | 1OC103 |