Scheda tecnica OPEL Combo-e E Life — omologato in Svizzera
136.0 HP
Potenza max
270.0 Nm
Coppia max
132 km/h
Velocità max
1 811 kg
Peso a vuoto
1OE496
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 3 540 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm |
| Velocità max |
| 132 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.32 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK02 |
| Peso a vuoto | 1 811 kg |
| Peso totale | 2 360 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.50x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7.00x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 20.12.2023 |
| Omologazione | 1OE496 |
1OE408
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.33 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 813 kg |
| Peso totale | 2 320 kg |
| Lunghezza | 4 753 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 975 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.50x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7.00x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 24.05.2023 |
| Omologazione | 1OE408 |
1OE407
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.50x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7.00x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 24.05.2023 |
| Omologazione | 1OE407 |
1OE405
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.79 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 739 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.50x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7.00x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 24.05.2023 |
| Omologazione | 1OE405 |
1OE406
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.50x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7.00x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 24.05.2023 |
| Omologazione | 1OE406 |
1OE365
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.33 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 813 kg |
| Peso totale | 2 320 kg |
| Lunghezza | 4 753 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 975 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 14.09.2022 |
| Omologazione | 1OE365 |
1OE363
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 14.09.2022 |
| Omologazione | 1OE363 |
1OE364
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 95U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 14.09.2022 |
| Omologazione | 1OE364 |
1XY171
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm @ 300 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.79 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 739 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 31.05.2022 |
| Omologazione | 1XY171 |
1OE202
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm @ 300 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 95U: 6.5x16 ET47 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 26.07.2021 |
| Omologazione | 1OE202 |
1OE201
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm @ 300 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.23 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 799 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 7 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/55R17 95U: 7x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 26.07.2021 |
| Omologazione | 1OE201 |
1OD999
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 260.0 Nm @ 300 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.79 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK01 |
| Peso a vuoto | 1 739 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 3-4+1-2 |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 26.07.2021 |
| Omologazione | 1OD999 |